Скам на звезды.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 29 апр 2024, 12:49
Никогда такого не было и вот опять.
В последнее время все чаще замечаю неутешительную тендецию, что игроки сборники, которые уже довольно давно завершили свои карьеры, каким-то образом оказываются в СШ клубов всола и успешно призываются в команды.
Призвался через полгода после завершения карьеры. Игрок достаточно известный, нет оснований полагать, что инфа доехала сильно позже.
Этот игрок на рынке сегодня. Закончил в 2016. В Орше никогда не играл. Но в СШ каким-то оказался и вылупился в этом сезоне.
Этот игрок в последний раз фигурировал в профиле команды, из которой призвался, в июне 2004. Закончил играть в 2015 году. Призвался в этом сезоне.
Завершил летом 2023. Вылупился из СШ месяц назад.
Без клуба с 2016. В команде, из которой пришел в Лигу, никогда не играл.
Без клуба с января 2024 года. Пришел в конце марта.
Без клуба с января 2024 года. Пришел в конце марта.
Призывался в конце января 2024 года, хотя с начала октября 2023 года в клубе уже не играл.
Закончил в январе 2022 года. Призвался в конце декабря 2023 года.
Закончил неизвестно когда. Ни к 1 клубу привязки на ТМ нет. Но каким-то образом материализовался в Лиге.
Завершил карьеру в 2021 году. В конце декабря 2023 года объявился в Лиге.
Повесил бутсы на гвоздь в 2008 году. С января 2024 года в Лиге.
Без команды с 2019 года. Призвался во всоле из клуба, в котором даже не играл.
Без команды с января 2023 года. Призвался в конце декабря 2023 года.
Призвался из СШ команды, в которой даже не играл.
В целом, я понимаю, что по каким-то игрокам инфа на ТМ могла обновиться слишком поздно, ровно как и допускаю, что в федерациях может быть бессознательной модератор молодежи или модератора молодежи может не быть вовсе, но ситуации, когда из СШ приходят известные игроки, которые уже 1000 лет назад завершили свои карьеры и об этом всем известно, как и ситуации с приводом игроков, которые приходят из команд, в которых никогда не играли, не может считаться нормальной.
Если не будет суперлениво (что маловероятно), то может найду в себе силы почекать живых звезд и/или расширить пул. Но я бы на это сильно не рассчитывал.
Последний раз редактировалось thesubj 29 апр 2024, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2226
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 658
 
 


Re: Скам на звезды.
Сообщение Zzzlllooo 29 апр 2024, 13:12
thesubj писал(а):Никогда такого не было и вот опять.
В последнее время все чаще замечаю неутешительную тендецию, что игроки сборники, которые уже довольно давно завершили свои карьеры, каким-то образом оказываются в СШ клубов всола и успешно призываются в команды.
Призвался через полгода после завершения карьеры. Игрок достаточно известный, нет оснований полагать, что инфа доехала сильно позже.
Этот игрок на рынке сегодня. Закончил в 2016. В Орше никогда не играл. Но в СШ каким-то оказался и вылупился в этом сезоне.
Этот игрок в последний раз фигурировал в профиле команды, из которой призвался, в июне 2004. Закончил играть в 2015 году. Призвался в этом сезоне.
Завершил летом 2023. Вылупился из СШ месяц назад.
Без клуба с 2016. В команде, из которой пришел в Лигу, никогда не играл.
Без клуба с января 2024 года. Пришел в конце марта.
Без клуба с января 2024 года. Пришел в конце марта.
Призывался в конце января 2024 года, хотя с начала октября 2023 года в клубе уже не играл.
Закончил в январе 2022 года. Призвался в конце декабря 2023 года.
Закончил неизвестно когда. Ни к 1 клубу привязки на ТМ нет. Но каким-то образом материализовался в Лиге.
Завершил карьеру в 2021 году. В конце декабря 2023 года объявился в Лиге.
Повесил бутсы на гвоздь в 2008 году. С января 2024 года в Лиге.
Без команды с 2019 года. Призвался во всоле из клуба, в котором даже не играл.
Без команды с января 2023 года. Призвался в конце декабря 2023 года.
Призвался из СШ команды, в которой даже не играл.
В целом, я понимаю, что по каким-то игрокам инфа на ТМ могла обновиться слишком поздно, ровно как и допускаю, что в федерациях может быть бессознательной модератор молодежи или модератора молодежи может не быть вовсе, но ситуации, когда из СШ приходят известные игроки, которые уже 1000 лет назад завершили свои карьеры и об этом всем известно, как и ситуации с приводом игроков, которые приходят из команд, в которых никогда не играли, не может считаться нормальной.
Если не будет суперлениво (что маловероятно), то может найду в себе силы почекать живых звезд и/или расширить пул. Но я бы на это сильно не рассчитывал.


Так они без бонусов) считай что не реальные игроки, только с пометкой что когда то ими были :grin:
А белорус с бонусом, это алаверды соотечественнику от админов {haha}
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение ACALex 29 апр 2024, 13:21
А они прямо пришли со спортшколы уже без бонуса?

Если так - то это не хорошо. А если они были с нормальными бонусами, а потом по ходу карьеры во ВСОЛе стали без бонусов - то тут все логично.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение thesubj 29 апр 2024, 13:33
Zzzlllooo писал(а):Так они без бонусов) считай что не реальные игроки, только с пометкой что когда то ими были :grin:
А белорус с бонусом, это алаверды соотечественнику от админов {haha}
Эти без бонусов, но с суммой скрытых известного игрока. Пусть в лиге 2,5 землекопа понимает, что это значит, но тем не менее.
Более того, есть некоторое внутреннее убеждение, что среди аналогов с бонусами хватает подобных персонажей. Только их искать чуть более затратно по времени, от этого и лениво.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2226
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 658
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Lord_Raistlin 29 апр 2024, 13:36
Мой слабокомпетентный друг, может быть вы не понимаете, кто именно основной махинатор на трансферном рынке?
Вот игрок со звездой, последний раз менял клуб 29 января сего года.
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=6936389
27 февраля я купил товарища со звездой, звезда почему-то погасла(. Будь у него звезда, я бы не вылетел из D3 Японии в прошлом сезоне.

Еще могу добавить, что инфа на тм может обновляться ну, редко, особенно в малоизвестных чемпионатах. Например, в какой-нибудь африканской стране случилась война и информация пришла лет через 10. Такое бывает.
meedel отметил этот пост как понравившийся.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 594
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение meedel 29 апр 2024, 13:38
thesubj писал(а):Этот игрок на рынке сегодня. Закончил в 2016. В Орше никогда не играл. Но в СШ каким-то оказался и вылупился в этом сезоне.
Булыга был заявлен и в ТМ и в реале. Сейчас он опять с висящей бутсой на ТМ, без обозначения, что был в Орше, но тем не менее интернет помнит Булыга
Ну и сам кэш ТМ
Думаю если поискать то и остальных так же можно найти. Просто Булыгу я возвращал в Оршу в игре.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12423
Благодарностей: 1328
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 565
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Zzzlllooo 29 апр 2024, 14:27
thesubj писал(а):
Zzzlllooo писал(а):Так они без бонусов) считай что не реальные игроки, только с пометкой что когда то ими были :grin:
А белорус с бонусом, это алаверды соотечественнику от админов {haha}
Эти без бонусов, но с суммой скрытых известного игрока. Пусть в лиге 2,5 землекопа понимает, что это значит, но тем не менее.
Более того, есть некоторое внутреннее убеждение, что среди аналогов с бонусами хватает подобных персонажей. Только их искать чуть более затратно по времени, от этого и лениво.


Это откуда такая информация что у них скрытые лучше? Можно ссылку?
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение thesubj 29 апр 2024, 14:31
Lord_Raistlin писал(а):Мой слабокомпетентный
Довольно смелый поступок прояснять за компетенции с учетки новорега.
Lord_Raistlin писал(а): друг
Среди персонажей Лиги, предлагавших мне нечто настолько сомнительное, что ради этого нужного было скачать сторонний мессенджер у меня друзей нет. Ты меня с кем-то путаешь.
Lord_Raistlin писал(а):может быть вы не понимаете, кто именно основной махинатор на трансферном рынке?
Может быть и не понимаю. Хочется верить, что эту тайну ты и пытался мне открыть, предлагая пообщаться вне Лиги.
Lord_Raistlin писал(а):Еще могу добавить, что инфа на тм может обновляться ну, редко, особенно в малоизвестных чемпионатах. Например, в какой-нибудь африканской стране случилась война и информация пришла лет через 10. Такое бывает.
Ты большой молодец. Только информация об это уже содержится в первом сообщении темы. Ровно как в нем содержаться примеры игроков, на которых списать звездность по этой причине не получится.
meedel писал(а):Думаю если поискать то и остальных так же можно найти. Просто Булыгу я возвращал в Оршу в игре.
Ну давай поищем его в Колорадо.
А его в Осуждаю Торнадос.
Его можешь попробовать найти в клубе, из которого он призвался.
Там хватает ребят, у которым причина появления в Лиге, не особенно понятна.
Zzzlllooo писал(а):Это откуда такая информация что у них скрытые лучше? Можно ссылку?
На доске объявлений хватает талантов-юниоров с известным статусом со всеми изученными параметрами. Нет никакого труда посчитать у них сумму скрытых. А потом сравнить со своими нереальными/реальными игроками.
Но квест сложный, не каждому под силу.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2226
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 658
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Zzzlllooo 29 апр 2024, 14:45
thesubj писал(а):
Lord_Raistlin писал(а):Мой слабокомпетентный
Довольно смелый поступок прояснять за компетенции с учетки новорега.
Lord_Raistlin писал(а): друг
Среди персонажей Лиги, предлагавших мне нечто настолько сомнительное, что ради этого нужного было скачать сторонний мессенджер у меня друзей нет. Ты меня с кем-то путаешь.
Lord_Raistlin писал(а):может быть вы не понимаете, кто именно основной махинатор на трансферном рынке?
Может быть и не понимаю. Хочется верить, что эту тайну ты и пытался мне открыть, предлагая пообщаться вне Лиги.
Lord_Raistlin писал(а):Еще могу добавить, что инфа на тм может обновляться ну, редко, особенно в малоизвестных чемпионатах. Например, в какой-нибудь африканской стране случилась война и информация пришла лет через 10. Такое бывает.
Ты большой молодец. Только информация об это уже содержится в первом сообщении темы. Ровно как в нем содержаться примеры игроков, на которых списать звездность по этой причине не получится.
meedel писал(а):Думаю если поискать то и остальных так же можно найти. Просто Булыгу я возвращал в Оршу в игре.
Ну давай поищем его в Колорадо.
А его в Осуждаю Торнадос.
Его можешь попробовать найти в клубе, из которого он призвался.
Там хватает ребят, у которым причина появления в Лиге, не особенно понятна.
Zzzlllooo писал(а):Это откуда такая информация что у них скрытые лучше? Можно ссылку?
На доске объявлений хватает талантов-юниоров с известным статусом со всеми изученными параметрами. Нет никакого труда посчитать у них сумму скрытых. А потом сравнить со своими нереальными/реальными игроками.
Но квест сложный, не каждому под силу.


Наверное, 40-50 летнему мужику - удалено, играющему пол жизни в игру тяжело объяснить без обвинений в тупости, новичку считающему что всё в правилах описано, что да как, но наверное можно постараться :grin: Ловлю бан :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 апр 2024, 15:01 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 543
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение ACALex 29 апр 2024, 14:55
Вроде и тема интересная, но Субарег и тут пытается всех принизить. Забавно, что мне то не отвечаешь в других темах, так как ответить нечего и ты это понимаешь. Но тут то чего агрессировать на людей с обычными вопросами :grin:
Последний раз редактировалось ACALex 29 апр 2024, 14:55, всего редактировалось 3 раз(а).
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение WorstFriend 29 апр 2024, 14:55
Уверен, что по ссылкам, приведенным ТС, действительно есть масса махинаций с базой.

Однако отмечу, что идеализировать ТМ, увы, не стоит.

Недавно, в рамках акции по актуализации ВСОЛа, удалил некоторое количество игроков из команд, которые (с точки зрения самого ТМ), прекратили существование, от "давно" до "очень давно".

Но, например, заявку на правку по этому челу ТМ просто игнорирует. Команда (с точки зрения самого ТМ) прекратила существование в 2013 году, но, им, видимо, норм.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 894
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 632
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение thesubj 29 апр 2024, 14:56
Zzzlllooo писал(а):Наверное, 40-50 летнему мужику - удалено, играющему пол жизни в игру тяжело объяснить без обвинений в тупости, новичку считающему что всё в правилах описано, что да как, но наверное можно постараться :grin: Ловлю бан :D
Ну давай постараемся.
Открываем первую попавшуюся звезду на доске до 19 лет, у которой открыты все скрытые.
 Скрытый текст
1.jpg
1.jpg (78.6 Кб) Просмотров: 1471

ПРС - 6 очков, ППС - 44 очка, травма - 52 очка, лояльность - 18 очков. Сумма скрытых 6+44+52+18=120 баллов.
Открываем его нереальный аналог, со всеми изученными параметрами.
 Скрытый текст
2.jpg
2.jpg (71.36 Кб) Просмотров: 1469

69+78+20+27=185 очков.
Хватит скиллов разобраться насколько игрок 1 более комфортен для игры, чем игрок 2?
Если игрок с топ ПРС-ом не считатся, то смотрим в игрока 3:
 Скрытый текст
3.jpg
3.jpg (72.66 Кб) Просмотров: 1462

53+43+17+10=123
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2226
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 658
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение WorstFriend 29 апр 2024, 15:07
Для понимания масштабов забивания болта на редактирование базы во ВСОЛе - президент приведенной ТС в одном из примеров Нигерии президентствует с 2019 года. В марте 2024 я зашел в местную базу и депортировал из нее в "закончил карьеру или малоизвестная команда" 200+ челиков (процентов 15 популяции).
Lord_Raistlin отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 894
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 632
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Ted Lasso 29 апр 2024, 15:29
Субареку просто лень искать таких игроков

Изображение
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1956
Благодарностей: 917
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 608
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Скам на звезды.
Сообщение Lord_Raistlin 29 апр 2024, 15:32
Думал не отвечать, так как в целом это, наверное, не нужно, но нужно кое-что пояснить, наверное
thesubj писал(а):Довольно смелый поступок прояснять за компетенции с учетки новорега.
Спасибо, я ценю. И правильно говорить, "будучи новым игроком", благодарю.
thesubj писал(а):Среди персонажей Лиги, предлагавших мне нечто настолько сомнительное, что ради этого нужного было скачать сторонний мессенджер у меня друзей нет. Ты меня с кем-то путаешь.
Это была некоторого рода ирония, и да, среди персонажей Лиги вы именно первый, которому хочется предложить именно что-то сомнительное. Вторым таким персонажем был Dus, тоже отъявленный махинатор, насколько я смог понять. Больше я не придумал кому написать..
thesubj писал(а):Может быть и не понимаю. Хочется верить, что эту тайну ты и пытался мне открыть, предлагая пообщаться вне Лиги.
Кстати, ваша способность не делать верные выводы по возможности впечатляет, вы сами выделяете верную посылку, но увы. Попробуйте так: Смелый → сомнительное опасное
thesubj писал(а):Ты большой молодец. Только информация об это уже содержится в первом сообщении темы. Ровно как в нем содержаться примеры игроков, на которых списать звездность по этой причине не получится.
Еще раз благодарю, вы просто сегодня сами на себя не похожи - расточаете комплименты, но я сам поместил пример с описанием, если вы не заметили.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 594
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

След.

Вернуться в Махинации